Підготовка до школи Полтава — Чомусики
15 июня, 2017
Раннее развитие детей в Полтаве
14 августа, 2017

Центр раннего развития детей Полтава — как выбрать?

Центр раннего развития детей Полтава – Студия “Чомусики”

Все большую популярность набирает направление по работе с развитием деток. Создаются всевозможные клубы, центры, группы по развитию детей раннего возраста, подготовке к школе, консультативные услуги психологов, занятия с логопедами. Данное направление стало на столько популярным, что многие хотят отщипнуть кусочек от вкусного пирога в виде клиентов и заработка. Как не ошибиться? Ведь при работе с ребенком не может быть моментальных результатов и в случае не удачного выбора, время будет уже потеряно, не говоря уже о финансовых потерях.

Количество всевозможных детских центров раннего развития в Полтаве уже начинает пугать родителей. И все таки, как сделать правильный выбор?

1. Безусловно, самый важный критерий – Опытный педагог. Именно педагог, квалифицированный, имеющий соответствующие знания и навыки работы с детьми, а так же, опыт. А опыт приходит только со временем. Поэтому, возраст центра имеет значение.

2. Программы раннего развития детей – второй важный фактор. Качественные программы – это программы созданные педагогом индивидуально под набранные группы раннего развития детей, с учетом особенностей детей именно в этой группе. В большинстве, так называемых, центрах используются универсальные программы, которые широко доступны на просторах интернета.

3. Никакой стандартизации в работе с детьми! Не должно быть шаблонного обучения по общим программам. Опытный и ответственный педагог всегда создает индивидуальные программы под набранные группы.

4. Чистота – в этом плане первое впечатление всегда самое важное. Почувствовали себя не уютно и видите, что не соблюдены элементарные правила гигиены, - это точно не для вас и вашего ребенка.

5. Ремонт помещения – тут не идет речи о какой-то дорогой мебели и оборудовании. Самое главное, чтобы было аккуратно и красочно, безопасно, привлекало внимание и ребенку хотелось посещать данное заведение.

6. Цена – хорошая услуга с опытным педагогом не может стоить дешево, но и не должна быть завышенной. А в цену входят не только услуги специалистов, но и сами материалы, расположение помещения, размеры центра, количество работающих педагогов и технического персонала. За все это придется платить Вам. Поэтому не стоит выбирать сильно разрекламированные и большие центры.

Центр раннего развития детей в Полтаве “Чомусики” успешно работает и развивается уже на протяжении 4 лет. Находится в центре Полтавы, в уютном помещении, с зоной для ожидания родителей, отдельным детским санузлом. Наши цены Вас приятно удивят, а работа с опытным педагогом подарит радость вашему чаду и удовольствие от своих первых достижений на пути к знаниям.

Конечно, выбор только за Вами. А мы, в любом случае, всегда будем рады встрече с вами и вашими детьми!

Комментарии закрыты.